Вы здесь: Главная Афиши Интерактивная познавательная программа «Путешествие по Поморью»
Воскресенье, 18.11.2018

Интерактивная познавательная программа «Путешествие по Поморью»

2018-11-07-01

Культуре, традициям и обычаям поморов будет посвящена интерактивная программа в рамках проекта «200 или около: путешествие по России», которая состоится 24 ноября в 14:00 в Центральной библиотеке имени М. М. Зощенко.

Начнется программа с показа презентации «Земля Архангела Михаила – земля Ломоносова», рассказывающей о самых знаковых достопримечательностях архангельской земли.

Участникам викторины «Земля Ломоносова» представится возможность проверить свои знания о Поморье.

Секреты создания щепных птиц и поморских оберегов, предметов домашнего обихода из бересты, приготовления и оформления архангельских пряников все желающие узнают на мастер-классах по традиционным ремеслам.

Специалисты представят косметику и пищевые добавки, созданные на основе беломорских водорослей.

На дегустации гости библиотеки смогут отведать чай с водорослями, мармелад на агар-агаре и пряники – козули.

Программа подготовлена при поддержке и участии представительства Архангельской области в Санкт-Петербурге и Поморского землячества «Архангельская губерния».

Вход свободный. 0+

Адрес: г. Сестрорецк, ул. Токарева,7; контактный телефон: 246 24 05