Увеличить шрифт

Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Отчеты о мероприятиях Итоговый экзамен в «Русском музее». 2014-2015
Среда, 20.09.2017

<<  Сентября 2017  >>
18192122

Итоговый экзамен в «Русском музее». 2014-2015

23 апреля в Центральной библиотеке им. М.Зощенко подготовительная группа ГБДОУ № 13 сдавала выпускной экзамен курса «Сказки о русских художниках» ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».

Целый учебный год дети посещали занятия, посвященные жизни и творчеству великих русских художников, чьи картины хранятся в фондах Русского музея. Вместе в Фафалей и Музелиусом они путешествовали по волшебной стране «Картинии», узнавали о создании картин, сами пытались перенести свои художественные фантазии и впечатления на бумагу.

На последнем занятии дети сдавали итоговый экзамен. Они поделились на команды, придумали этим командам названия, отвечали на сложные вопросы экзаменатора, проводили экскурсию по картине, вспоминая всё то, что узнали раньше.

Экзамен прошел весело и громко. Никто не остался равнодушным, все хотели отвечать, и главное — знали ответы! В конце были торжественно вручены Дипломы и подарки. Каждый получил коллекцию своих работ, заботливо сохраненных библиотекарем, ведущим проект «Мой первый музей».

Библиотекари выражают благодарность воспитателям подготовительной группы Детского сада № 13 за сотрудничество и членам семей всех детей за активное участие в жизни ребенка.