Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Фотогалерея событий День корейской культуры
Среда, 24.04.2024

День корейской культуры

Истинные ценители корейской культуры начали свой день с посещения конференции «Корейская культура: традиции и современность», где с приветственным словом выступил Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге — господин Ли Джин Хён.

Все, что происходило в библиотеке и сквере после познавательной конференции, напоминало яркий калейдоскоп. Как никогда было многолюдно, шумно и ярко, как и на улицах южнокорейского города. Повсюду можно было встретить юношей и девушек в национальных костюмах — ханбок. Весь день участники разного возраста увлеченно и с азартном постигали мастерство рисования корейских комиксов, изготовления традиционных поделок из корейской бумаги — ханди, искусство каллиграфии, философию игры в Го, обучались игре «пять камней», участвовали в розыгрыше призов туристической компании «Солеанс Тревел», фотографировались на фоне новых моделей автомобилей Hyundai, а самые активные — проводили тест-драйв машин. Никого не оставила равнодушным фотовыставка «Страна утренней свежести!».

Зрители смогли насладиться искусством приготовления аутентичных блюд корейской кухни на мастер-классе ресторана «Кореана» и продегустировать их, посетить ярмарку корейских товаров и сувениров.

Прекрасную половину человечества увлекли урок макияжа и примерка нарядов ханбок. Мужчины тоже не остались в стороне, многие из них осмелились облачиться в национальные корейские костюмы и сделать селфи.

Неожиданностью для всех стала продолжительность мастер-классов: замечательные мастера так заинтересовали участников своим творчеством, что никто не заметил, как пролетело отведенное время, и начался концерт «На берегу реки Хан».

В сквере под яркими лучами осеннего солнца выступили зажигательные Cover Dance коллективы, утончённая и обворожительная Татьяна Ким, порадовали гостей своим творчеством ансамбль русской песни «Ягода малина» и казачий ансамбль. Самыми захватывающими для малышей и их родителей стали показательные выступления по тхэквондо и хапкидо.

Завершил программу Дня корейской культуры показ национальных костюмов — ханбок, который представили очаровательные сотрудницы библиотеки.

Искренне благодарим всех, кто помог организовать этот праздник, кто принял в нем участие.

Надеемся, что вы все зарядились хорошим настроением и получили массу незабываемых впечатлений, а главное открыли новые грани загадочной Страны утренней свежести. Если вам понравился праздник, мы готовы к продолжению!