СПбГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района»

 
 
 
 
Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Фотогалерея событий Презентация книги Михаила Балашова «Караван»
Пятница, 29.03.2024
 
 

Презентация книги Михаила Балашова «Караван»

9 апреля в Центральной библиотеке им.М.М.Зощенко прошла презентация нового сборника стихов Михаила Балашова «Караван». Библиотека искренне гордится многолетней дружбой с замечательным поэтом и скромным, вдумчивым, ответственным человеком. Удачное стечение обстоятельств 2015 года: 10-летие поэтического клуба «Лукоморье», верным руководителем которого является Михаил Павлович, в Год литературы послужило прекрасным поводом для обращения директора Централизованной библиотечной системы Курортного района Л.М.Минаевой в Муниципальный совет г.Сестрорецка с инициативой издания поэтического сборника. Наши депутаты всегда поддерживают творческих людей, судьба которых так или иначе пересеклась с Сестрорецком, и выход в свет книги Михаила Балашова не стал исключением.

В аннотации к сборнику написано: «Книга «Караван» - сборник стихов флотского офицера и гражданского моряка, сына, отца и деда – философское осмысление себя, природы, общества, человеческих отношений, жизни и смерти, смысла прихода и необходимости ухода. Это не оценка, это – взгляд и попытка формулировки своей рефлексии.»

На презентации в зале практически не было свободных мест. Для поэтического вечера это большой успех. Михаил Павлович рассказывал о себе, о любимой работе, семье. И, конечно, весь вечер звучали стихи в исполнении автора.