СПбГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района»

 
 
 
 
Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Фотогалерея событий По страницам английской литературы
Пятница, 19.04.2024
 
 

По страницам английской литературы

25 апреля в Центральной библиотеке им.М.Зощенко прошла интерактивная программа «По страницам английской литературы». Программа была построена так, чтобы никто не скучал: ни взрослые, ни дети. В то время как взрослые слушали лекцию Маргариты Константиновой «Поэзия викторианской эпохи» в Литературной гостиной, дети в «Гостях к Гарри Поттера» изготавливали волшебные палочки, «варили» зелья на уроке зельеварения, играли в настольные игры. Когда же дети встретились с Мэри Поппинс на уроке вежливости, взрослые перешли в Салон Джейн Остин, где для них были организованы мастер-класс по декупажу, уроки по «языку веера» и по раскладке пасьянсов.

В то же самое время для всех желающих проходила игра «Мафия» на английском языке, в которой под руководством библиотекаря Надежды Филимоновой, хорошо владеющей разговорной английской речью, смогли принять участие и те, которые еще только начинают осваивать этот язык и те, кто давно не имели практики общения и многое позабыли.

А в 17.00 гости и сотрудники библиотеки собрались на традиционный «Five o’clock tea», где им рассказали о традициях английского чаепития. Все желающие смогли продегустировать четыре сорта чая и угоститься маленькими сладостями.

Не осталась без внимания и выставка в зале абонемента «Страна туманного Альбиона», собранная силами сотрудников библиотеки.