СПбГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района»

 
 
 
 
Четверг, 25.04.2024
 
 

Спектакль «КОЗА»

В рамках Зощенковских чтений 6 августа в Центральной библиотеке имени М.Зощенко актеры клоун-мим-театра «МимИГРАнты» представили зрителям спектакль «КОЗА» по одноименному произведению великого сатирика.

Историю о маленьком чиновнике Забежкине, живущем в постоянном страхе потерять работу, остаться без средств к существованию, и всеми силами стремящемся к теплу и достатку, но на пути к своей мечте теряющем абсолютно все, Михаил Зощенко написал в Сестрорецке.

В постановке присутствовали и элементы клоунады, и пластической драмы, и трагикомедии. Актерам очень ярко и точно удалось передать характеры героев Михаила Зощенко.

Зрители несколько раз вызывали актеров клоун-мим-театра «МимИГРАнты» на бис бурными аплодисментами.

После окончания спектакля состоялась экскурсия по выставке Государственного литературного музея «ХХ век» - «Окно в кино», посвященной Году российского кино и знаменитым жителям Писательского дома. Выставка будет работать до 31 августа.

Кто не смог прийти на спектакль в библиотеку, может увидеть постановку 26 августа в клоун-мим-театре «МимИГРАнты».

Центральная библиотека имени М.Зощенко благодарит за сотрудничество Государственный литературный музей «ХХ век» и клоун-мим-театр «МимИГРАнты» под руководством Александра Плющ-Нежинского.