Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Отчеты о мероприятиях 15 апреля в Центральной библиотеке имени М.Зощенко прошла Акция «PRO птиц».
Среда, 24.01.2018

<<  Января 2018  >>

15 апреля в Центральной библиотеке имени М.Зощенко прошла Акция «PRO птиц».

На протяжении всего дня гостей библиотеки ждала интересная и насыщенная программа: обзор литературы, представленной на выставке «Птицы на книжных страницах»; увлекательная лекция ведущего специалиста Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга, орнитолога — Владимира Федорова, рассказывающая о птицах, обитающих на открытых пространствах — болотах и сельскохозяйственных угодьях Ленинградской области; мастер-классы по изготовлению карнавальных масок птиц и фигурок птичек в технике оригами.

Школьники смогли продемонстрировать свои знания в области орнитологии на интеллектуальной игре «PRO птиц» в формате шоу «Своя игра».

Акция «PRO птиц» прошла в рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний», приуроченной к Международному дню экологических знаний.