СПбГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района»

 
 
 
 
Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Фотогалерея событий 3 июня в Центральной библиотеке имени М.М. Зощенко прошли традиционные «Пушкинские чтения»
Пятница, 19.04.2024
 
 

3 июня в Центральной библиотеке имени М.М. Зощенко прошли традиционные «Пушкинские чтения»

Лето, вспорхнув бабочкой яркой,
На миг, на цветок опустилось…
Подарком, мечтою,
Надеждой на новые встречи с друзьями и радостью,
Что душу лечат…


Ольга Никитина

3 июня в Центральной библиотеке имени М.М. Зощенко прошли традиционные «Пушкинские чтения».

На встрече присутствовали издатели, писатели и поэты из Санкт-Петербурга, Зеленогорска и Сестрорецка. Гостям Чтений была представлена выставка «Я памятник себе воздвиг…», оформленная силами сотрудников библиотеки. Мало кто знает, что памятники Александру Сергеевичу установлены по всему миру. Более чем в 40 странах мира почитатели таланта великого поэта возлагают цветы к памятникам Пушкину в день его рождения. С некоторыми из почти трехсот памятников можно ознакомиться на выставке до конца июня.

Чтения по традиции были организованы руководителем поэтического клуба «Лукоморье» Михаилом Балашовым. На мероприятии выступающие обсуждали новые факты из жизни великого поэта, представляли свои издания для взрослых и детей, читали стихи собственного сочинения и, конечно же, звучали стихи Александра Сергеевича.

Встреча прошла в теплой творческой атмосфере! Среди выступающих приятно было видеть не только постоянных участников поэтических встреч, но и новых гостей. Со многими из них мы планируем провести авторские тематические встречи в библиотеке им. М. М. Зощенко.