Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Отчеты о мероприятиях Путешествие по Республике Бурятия
Среда, 22.11.2017

<<  Ноября 2017  >>
20212324

Путешествие по Республике Бурятия

14 октября Общество бурятской культуры «Ая-Ганга» представило в Центральной библиотеке имени М. Зощенко интерактивную программу «Путешествие по Республике Бурятия», которая познакомила с древней историей, культурой, традициями и обычаями коренного населения Республики.

Виртуальное путешествие по родине бурятов дало возможность увидеть красивейшие заповедники и национальные парки, уникальные памятники истории и культуры, в которых нашло отражение соединение культур и религий народов Азии и Европы.

Этно-дефиле «Жемчужина Байкала», где были представлены оригинальные национальные костюмы, и выступление артистов танцевального ансамбля «Ая-Ганга» позволили зрителям почувствовать бурятский колорит.

На мастер-классе каждый желающий независимо от возраста смог научиться танцевать круговой бурятский танец с песнопениями «Ёхор» (ёохор), а в фотозоне - сделать сэлфи в национальном костюме. Всех гостей ждало угощение - блюдо традиционной бурятской кухни – буузы, сладости и чай.