Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Отчеты о мероприятиях Сестрорецкие чтения - 2017. Петровские города: Колпино - Сестрорецк в диалоге XXI век
Понедельник, 22.01.2018

<<  Января 2018  >>

17 октября в Центральной библиотеке им. М.М. Зощенко уже в двенадцатый раз прошли «Сестрорецкие чтения». В этом году они были посвящены «диалогу» двух Петровских городов: Колпино и Сестрорецка. С лекцией «Сестрорецк и Колпино - исторические параллели и пересечения» выступил Е.П. Сизёнов, краевед, автор книг по истории г. Колпино. Краевед, почетный житель г. Сестрорецка Б.Е. Ривкин, сотрудник «Историко-культурного музейного комплекса в Разливе» прочитал лекцию «Воспоминания о прошлом», посвященную истории Сестрорецка и сестрорецкого оружейного завода. В рамках Чтений состоялось открытие выставки документальной фотографии из архива коллекционера и краеведа, жителя Сестрорецка С.В. Ренни «Это было недавно, это было давно…». С рассказом об истории Приморского шоссе в рамках цикла «Читаем улицы, как книги» выступила сотрудница библиотеки семейного чтения О.М. Иванова. На чтениях также состоялась презентация четвертого выпуска литературного альманаха «Сестрорецкий курзал».