Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Отчеты о мероприятиях Вдохновение на берегах Залива
Пятница, 16.11.2018

Вдохновение на берегах Залива

9 декабря встреча из цикла «Вдохновение на берегах Залива» была посвящена величайшей актрисе XX века – Фаине Раневской. Раневская покорила зрителей театральными и киноролями. Ее фильмография насчитывает более 25 картин, среди которых классика отечественного кинематографа - «Пышка», «Свадьба» и «Золушка». И, кончено, она запомнилась поклонникам своими изречениями, многие из которых стали крылатыми.

На встрече были представлены презентация о жизни и творчестве актрисы и художественный фильм «Драма» (СССР, 1960). Участники Творческой мастерской актера и режиссера Бориса Бирмана показали зарисовки «Раневская – королева афоризмов».