Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Отчеты о мероприятиях Открытие Центра греческой культуры
Понедельник, 21.05.2018

<<  Мая 2018  >>

Открытие Центра греческой культуры

10 мая состоялось открытие Центра греческой культуры.

С приветственными словами выступили официальные представители российской и греческой сторон: глава администрации Курортного района Алексей Куимов, генеральный консул Греческой республики в Санкт-Петербурге Панайотис Беглитис, советник губернатора Санкт-Петербурга по отношениям с Грецией Константин Габаэридис, глава ВМО Сестрорецка Александр Бельский и мэр греческого Аристотеля Йоргос Зумбас.

Участники Творческой мастерской актера и режиссера Бориса Бирмана представили театральные зарисовки по мотивам произведений древнегреческих авторов.

Состоялась презентация выставки «Греческие каникулы», на которой можно было увидеть фотоработы жителей Курортного района, совершивших увлекательные путешествия и запечатлевших на снимках неповторимые пейзажи, уникальные памятники истории.

Генеральный консул Греческой Республики в Санкт-Петербурге Беглитис Панайотис прочитал лекцию «Греческое движение сопротивления в годы оккупации».

Все желающие начать изучать греческий язык посетили мастер — класс преподавателя отделения новогреческой и византийской филологии Санкт-Петербургского государственного университета Ольги Николаенковой.

На протяжении всего дня гости библиотеки смогут ознакомиться с изданиями о культуре, традициях, религии Греции, представленными на постоянно действующей выставке в зале абонемента.