Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Отчеты о мероприятиях Интерактивная программа, посвященная древней истории, уникальной культуре, традициям и обычаям башкиров
Четверг, 13.12.2018

15 июля в библиотеке прошла интерактивная программа, посвященная древней истории, уникальной культуре, традициям и обычаям башкиров - коренного тюркского населения Республики Башкортостан.

Программа Культурного Центра «Башкортостан» и Башкирской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга началась с лекции и показа фильма о Башкирии. На презентации специалисты представили оригинальные национальные костюмы, женские украшения, музыкальные инструменты, предметы домашнего обихода. Участники фольклорного ансамбля «Ирандек» исполнили народные башкирские песни и танцы.

На дегустации гости библиотеки смогли отведать блюда национальной кухни - талкан, корот, кызыл эремсек, сак-сак, губадия, кыстыбай, беляши.