Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Отчеты о мероприятиях Собрание членов поэтического клуба «Лукоморье»
Понедельник, 17.12.2018

Собрание членов поэтического клуба «Лукоморье»

14 ноября состоялось очередное собрание членов поэтического клуба «Лукоморье». Основной темой собрания было: выражение какого-либо сильного, пылкого или яркого чувства через стих. В рамках собрания обсуждалось творчество петербургского поэта Виталия Дмитриева. Свои стихи так же читали поэты-члены клуба: Надежда Левская, Борис Цукер, Марина Пименова, Платон Егоров и другие. Напоследок председатель клуба Михаил Балашов прочитал один из своих стихов. Все представленные стихи подверглись разбору и критическому обсуждению.

Кроме того, значительная часть времени была уделена знакомству с биографиями и творчеством великих поэтов Средней Азии: Джали, Омару Хайяму, Саади. Все присутствующие получили неимоверное впечатление от прекрасных строк, сплетения юмора и мудрости в творчестве средневекового востока.

В качестве темы домашнего задания к следующему заседанию общим мнением было поставить стихи на тему: «Города мира». В них должны будут отражаться впечатления от заграничных поездок, знакомства с городами мира, архитектурными и культурными ценностями.

Платон