Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Фотогалерея событий Собрание членов поэтического клуба «Лукоморье»
Суббота, 20.04.2019

Собрание членов поэтического клуба «Лукоморье»

14 ноября состоялось очередное собрание членов поэтического клуба «Лукоморье». Основной темой собрания было: выражение какого-либо сильного, пылкого или яркого чувства через стих. В рамках собрания обсуждалось творчество петербургского поэта Виталия Дмитриева. Свои стихи так же читали поэты-члены клуба: Надежда Левская, Борис Цукер, Марина Пименова, Платон Егоров и другие. Напоследок председатель клуба Михаил Балашов прочитал один из своих стихов. Все представленные стихи подверглись разбору и критическому обсуждению.

Кроме того, значительная часть времени была уделена знакомству с биографиями и творчеством великих поэтов Средней Азии: Джали, Омару Хайяму, Саади. Все присутствующие получили неимоверное впечатление от прекрасных строк, сплетения юмора и мудрости в творчестве средневекового востока.

В качестве темы домашнего задания к следующему заседанию общим мнением было поставить стихи на тему: «Города мира». В них должны будут отражаться впечатления от заграничных поездок, знакомства с городами мира, архитектурными и культурными ценностями.

Платон