Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Отчеты о мероприятиях В Хоббитоне был переполох
Среда, 22.11.2017

<<  Ноября 2017  >>
20212324

В Хоббитоне был переполох

9 июня в Центральной библиотеке им. М.Зощенко в рамках петербургской акции «Ночь в библиотеке-2012» прошла литературно-музыкальная феерия «В Хоббитоне был переполох». Вечер проходил как одно из мероприятий общегородского фестиваля «Читай всегда, читай везде». Он включал как встречи в помещении библиотеки, так и снаружи, в сквере у памятника М.Зощенко. Совместными усилиями работникам библиотеки и представителям Толкиновского общества СПб удалось сделать замечательный праздник: внутри библиотеки была организована лекция с показом слайдов, рассказывающих о биографии и творчестве Дж.Р.Р.Толкина, выставка иллюстраций к произведениям писателя авторства петербургских художников Антона Ломаева и Екатерены Шемяк, а также показаны мультфильмы, нарисованные российскими поклонниками творчества Толкина. На улице прошли более шумные и массовые мероприятия: мастер-класс по стрельбе из лука, инсценировки, позволяющие зрителю погрузиться в мир «Властелина колец», «Сильмариллиона» и «Хоббита», шоу-показ костюмов существ, населяющих авторский мир, а также файер-шоу. Звучала живая инструментальная этническая музыка ансамбля «Минус Трели».