Четверг, 28.03.2024

2016-09-08-01

Перед зрителями выступили популярные юмористы и бессменные участники телевизионных проектов «Кривое зеркало», «Смехопанорама», «Комната смеха», «Смеяться разрешается»: Александр Морозов, Виктор Разумовский, Михаил Церишенко, Михаил Смирнов и Михаил Вашуков с программой 2016-09-08-02«Смехоразморозка». Артисты представили самые разнообразные номера: комедийные монологи и диалоги, забавные пародии, смешные миниатюры и скетчи, весёлые пес­ни и танцы, среди которых — абсолютно новые и уже полюбившиеся зрителям.

Также в программе Фестиваля было выступление знаменитого диксиленда «Old River’s Band» под управлением Михаила Городецкого, увлекательные игры и конкурсы.

Ведущим творческого праздника был популярный артист театра и кино Дмитрий Дмитриев.

В этот же день в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоялась презентация выставки Государственного литературного музея «XX век». Выставка «Окно в кино» посвящена Году российского кино и знаменитым жителям Писательского дома, которые внесли значительный вклад в развитие отечественного киноискусства.

В заключение творческого вечера депутат Муниципального совета города Сестрорецка Александр Ваймер и Вера Зощенко, правнучка именитого писателя, возложили цветы к памятнику М.Зощенко.

Анна Николаева
Здравница СПб.-2016.-№ 19 (416).- 6 сентября

2016-09-08-03

...Актеры были настолько естественны и правдоподобны, что и в самом деле казалось, что разыгрывается «сценка из жизни». Мне как зрителю, да, наверное, и всем остальным, казалось, что перед нами не комедийные артисты, а те самые зощенковские герои, словно по мановению некой волшебной палочки ожившие и спрыгнувшие с книжных страниц...