Пятница, 19.04.2024

2005 год

«Человеку обязательно отдохнуть надо» — провозглашал Михаил Зощенко в одном из своих рассказов. И именно под таким девизом прошли в этом году Зощенковские чтения.

Праздник состоялся 7 августа в 14.00. Гостей встречал духовой оркестр. В сквере у памятника Михаилу Зощенко выступили известные артисты театра, кино и эстрады: народный артист России Игорь Дмитриев, заслуженный деятель искусств России Юрий Валентинович Томошевский, мастер художественного слова Александр Васильев, лауреат конкурса «Мисс романс 2002» Наталья Сорокина, лауреат Международных конкурсов Анатолий Ломунов и другие. Вел праздник — известный шоумен Сергей Прохоров, знакомый зрителям по программе «Блеф-клуб» на телеканале «Петербург».

В этом году при поддержке музея-квартиры М.Зощенко состоялось открытие выставки шаржей и карикатур профессионального художника Леонида Мельника. Несколько лет назад его выставки в Сестрорецке имели большой успех. В этом году автор представил новые работы.

Информационно-методический отдел ЦБ им.М.Зощенко