Пятница, 29.03.2024

2007 год

«На культурно-просветительском фронте у нас все благополучно...»

Эти слова знаменитого писателя ХХ века Михаила Михайловича Зощенко в полной мере можно отнести к деятельности Центральной библиотеки Курортного района. «Зощенковские чтения» — основной праздник, который библиотека проводит по традиции в начале августа вот уже 14 лет, — яркое тому подтверждение. Насыщенная, интересная программа с участием известных писателей, артистов театра и кино, исполнителей и музыкальных коллективов всегда собирает многочисленную зрительскую аудиторию.

11 августа в 16.00 Центральная библиотека Курортного района им.М.М.Зощенко приглашает всех на литературно-музыкальный праздник в рамках «Зощенковских чтений-2007».

По традиции в сквере у библиотеки Вас ждет незабываемая программа.

В числе приглашенных известные писатели, ведущие литературоведы Санкт-Петербурга, люди, лично знавшие Михаила Зощенко и его семью.

Так что на культурно-просветительском фронте у нас действительно все благополучно!

Приходите и убедитесь в этом лично!

«Зощенковские чтения» состоятся, как всегда, в начале августа /
Сестрорецкие берега.-2007.- № 26

Праздничная программа в сквере у памятника М.Зощенко открылась приветственным словом правнучки писателя Веры Зощенко.

Заслуженная артистка России Наталья Кудрявцева выступила с отрывком из повести М.Зощенко «Голубая книга».

О «80-летии начала творческой деятельности И.А. Ильфа и Е.П. Петрова» рассказал директор музея «Остапа Бендера» Котов Анатолий Васильевич В музыкальной заставке были представлены квартет «Настенька», лауреат международного конкурса и инструментальный ансамбль «Рандеву», руководитель — Александр Пыжов

Гвоздь программы — выступление народной артистки России Светланы Крючковой, посвященное творчеству двух великих людей — А.Ахматовой и М.Зощенко. Вел программу заслуженный артист России Н.Поздеев

Закончился праздник возложением цветов к памятнику М.М. Зощенко и праздничным фейерверком из воздушных шаров.