Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Обзор книг Совсем не Аполлон/К. Киери; перевод со швед. Л. Стародубцевой.-М.:КомпасГид,2012.-192с.
Вторник, 16.04.2024

2014-11-20-01Лауре 15 лет. Она учится в школе, болтает обо всем на свете с лучшей подругой, из чувства протеста продолжает по детской традиции покупать конфеты по субботам и совсем не хочет казаться взрослой, как многие ее одноклассницы. Но однажды случается непредвиденное: на школьном собрании она знакомится с Андерсом Страндбергом. Он совсем не Аполлон, но почему – то Лаура не может перестать думать о нем. Но есть неразрешимая проблема: Андерсу Страндбергу намного больше лет, чем ей, и он новый учитель математики в их школе.

В 2002 за повесть для подростков «Совсем не Аполлон» Катарина Киери была номинирована на самую престижную в Швеции премию имени Августа Стриндберга.

Книга ждет Вас на старшем абонементе.