Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Обзор книг Сканеры/Роберт М. Зоннтаг; пер. с нем. Т. Зборовской.-М.: КомпасГид,2013.-192с.
Вторник, 12.12.2017

Сканеры/Роберт М. Зоннтаг; пер. с нем. Т. Зборовской.-М.: КомпасГид,2013.-192с.

2014-11-20-03Реальность, окружающая нас, становится все более «цифровой», и все чаще основной целью в жизни становится овладение информацией. И кажется, что лозунг «Все знания – каждому! Всегда и бесплатно!» уже вполне возможен и сейчас. Но что будет с нашим миром через несколько десятков лет?

Эта книга – не только детективная антиутопия о мире, который помешан на информации и уничтожает ее бумажные носители. Это еще и блестящий рассказ о дружбе во времена глобальных цифровых открытий, и проницательный комментарий для наших современников.

Для старшего школьного возраста.

Приходите за книгой на старший абонемент.