СПбГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района»

 
 
 
 
Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Обзор книг Медведь в своём репертуаре: Истории, которые хорошо читать вслух/Г. Ширнек. Пер. с нем. Е.Араловой.-СПб.: ООО Поляндрия Принт,2014.- 140с.:ил.
Пятница, 19.04.2024
 
 

Медведь в своём репертуаре: Истории, которые хорошо читать вслух/Г. Ширнек. Пер. с нем. Е.Араловой.-СПб.: ООО Поляндрия Принт,2014.- 140с.:ил.

2015-03-03-20Жил да был Медведь, который очень любил пословицы. Он записывал их на листочки и собрал целую коллекцию. Медведь не всегда понимал их смысл, а иногда немного путал слова. Но так ли это важно? Главное, в результате у него получались замечательные фразы! Например: «Не всё то золото, что свистит». В жизни Медведя было ещё много интересных событий: он нашёл чемодан волшебника, научился летать, а ещё убедился, что месть – штука сладкая, но несъедобная.

Автор книги Губерт Ширнек пишет книги для детей и взрослых, а также сочиняет рассказы для радиопередач. Его произведения переведены на 15 языков и отмечены многими премиями.

Книга ждет своих читателей на младшем абонементе.