Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Обзор книг Белый аист. Посланец неба./Черный аист. Лесной отшельник./Н.Шпиленок.- М.:Издательство Белая ворона, 2014.- 88с.:ил.
Среда, 24.04.2024

2015-03-03-22Белые и черные аисты много лет были героями фотографа – натуралиста Николая Шпиленка. За некоторыми парами он наблюдал не одно лето.

Птицы оказались такими разными: одни – белые – открыты людям, живут бок о бок, выводят птенцов, прилетают и улетают на наших глазах. Другие – черные – скрыты от посторонних глаз настолько, что найти гнездо в лесных глухих чащобах – целая наука. Человека боятся, словно не ожидают от него ничего для себя доброго. Но и у белых, и у черных Николай Шпиленок смог увидеть главное: обычную птичью жизнь. Она – то как раз и оказывается невидимой для большинства людей.

Приглашаем за книгой в читальный зал.