Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Обзор книг Фейные сказки./К.Д. Бальмонт (стихи поэтов Серебряного века детям).-М.: Издательство «РИПОЛ классик», 2014.-72с.:ил.
Пятница, 19.04.2024

2016-07-12-10Эта книга стихов – одна из самых очаровательных в русской поэзии. Она соединяет и фантазию, и юмор. Завораживает живыми и трепетными образами. Не случайно название «Фейные сказки». Феи живут в легендах и сказках, они способны мгновенно являться и исчезать. Лёгкие, изящные, они любят повеселиться, танцуют и поют, и с не меньшей охотой трудятся – мастерят вещи, обладающие чудесными свойствами. «Фейные сказки» К.Д. Бальмонта – своего рода символический образ идеального мира.

Книга находится в читальном зале.