Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Обзор книг Иоганн Штраус. Король вальсов, или Воспоминание о Павловске./ Елена Матвеева. - Москва: ООО «Издательство «Мир детства», 2014.-96 с.: ил.
Суббота, 20.04.2024

2016-07-12-14Новая книга Елены Матвеевой из серии повестей о великих музыкантах и композиторах рассказывает об Иоганне Штраусе. Великим королём вальсов звали его современники. Выходец из необычайно талантливой музыкальной семьи, где музыку писали и его отец и братья, Иоганн стал самым знаменитым из них. Повесть рассказывает о тех годах жизни композитора, которые связаны с Россией. Несколько лет композитор приезжал на летний сезон в Павловск, где давал ежедневные концерты, пользовавшиеся огромным успехом у публики. Художник Г.А.В. Траугот.

Книга ждёт Вас на старшем абонементе.