Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Обзор книг Шерлок. Дедуктивные задачи / сост. М.В. Савченко. - Москва: Издательство АСТ, 2015. – 160 с. : ил. – (серия Шерлок. Супермозг).
Суббота, 20.04.2024

2016-11-23-14Дедуктивный метод — это не очередной дополнительный навык, это исключительный взгляд на вещи, где каждая деталь, на первый взгляд незначительная, занимает важное место в понимании общей картины. По одной капле воды человек, умеющий мыслить логически, может сделать вывод о возможности существования Атлантического океана или Ниагарского водопада, даже если он не видал ни того, ни другого и никогда о них не слышал. С помощью изложенной в книге теории, различных задачек и упражнений по развитию логики, внимания и дедуктивного мышления вы больше не упустите ни одной детали и разовьёте гибкость мышления.

16+ Издание для проведения досуга из серии «Шерлок. Супермозг» находится на старшем абонементе.