Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Обзор книг Книга о Луне / авт. текста С.И. Дубкова. – М: Издательство «Белый город», 2008. – 200 с., цв. ил.
Четверг, 28.03.2024

2016-11-23-16В книге рассказывается об истории изучения Луны, объяснены особенности движения нашего спутника и влияние его на Землю. С учетом новейших исследований при помощи лунных зондов и космических кораблей описан физический мир Луны. В книге подробно освещены все экспедиции пилотируемых кораблей системы «Аполлон» и работа экипажей, совершивших посадку на Луну. Книга уникальна по подбору материала и доступности его изложения. Впервые для широкого круга читателей описаны физическая жизнь нашей космической соседки и ее влияние на земную жизнь и непосредственно на людей. С захватывающим интересом рассказано о 12 смельчаках, которые были доставлены на Луну кораблями «Аполлон» и провели на ее поверхности всевозможные физические эксперименты. Книга адресована школьникам старших классов, студентам ВУЗов любого профиля, любителям научно-популярной литературы.

Книга о Луне находится в читальном зале.