Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Обзор книг Я белый медведь/А.Н. Архангельский; ил. М.Соколова.-М.:Альпина Паблишер, 2016.-32с.;ил.-(Занимательная зоология)
Суббота, 22.09.2018

2017-12-14-16Белый медведь — настоящий царь Севера! Он не только самый большой и самый сильный, но и отличный пловец, ловкий ныряльщик, хитрый охотник. Из этой книжки ты узнаешь, почему медведю жарко во льдах, какого цвета у него шерсть на самом деле, на какую высоту умеет прыгать белый медведь, зачем он приходит в гости к полярникам и кого опасается северный великан.

Отличная серия книг для совместного чтения с детьми. "Занимательная зоология" - большой совместный проект Георгия Гупало, Московского зоопарка и издательства "Альпина Паблишер". Среди авторов: Сергей Юрский, Вениамин Смехов, Дмитрий Быков, Ефим Шифрин, Елена Коренева.

Книги этой серии ждут своих читателей на младшем абонементе.