Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Обзор книг Рождение Петербурга: путеводитель-игра по Петропавловской крепости / Борис Григорьевич Кипнис, ил. Ольга Усова. – СПб.: Издательство «Фордевинд», 2017. – 48 с.: ил. (Путеводитель-игра / Серия«Иллюстрированный путеводитель»).
Среда, 21.11.2018

Отправляемся туда, где родился Петербург: на Заячий остров, в Петропавловскую крепость! Что здесь было, когда города еще не было? Почему он появился? 2018-07-01-53Кто такой царь Петр Великий и чем он велик? Можно ли совершить путешествие во времени, не покидая крепости? Как устроен монетный двор? Как и почему за три столетия менялась музыка курантов Петропавловского собора? Вы узнаете малоизвестные подробности о строительстве крепости, шведском короле, взятии Ниеншанца и множество других увлекательных фактов!

Эту книгу-экскурсию и историческую энциклопедию создал для вас потрясающий ученый и лектор Борис Григорьевич Кипнис. А "Фордевинд" превратил ее еще и в книгу-игру.

6+ Для детей среднего школьного возраста и увлечённых родителей всех возрастов. Эта и другие книги из серии «Иллюстрированный путеводитель» ждут вас в читальном зале.