Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Обзор книг ЛЕТО МАРИ - ЛУ/СТЕФАН КАСТА.-М.: КОМПАСГИД, 2012.-256С.
Среда, 24.04.2024

ЛЕТО МАРИ - ЛУ/СТЕФАН КАСТА.-М.: КОМПАСГИД, 2012.-256С.

letoЛето всегда пахнет луговыми цветами, любовью и счастьем. Безмятежность июльских дней – это застывшее время, когда секундная стрелка трепетно останавливается, огладывается по сторонам и понимает, что спешить ей совершенно точно некуда.

Сбежав из пыльного и душного Стокгольма и окунувшись с головой в хуторскую жизнь, Адам и Мари – Лу подарили лето друг другу, утонув в воспоминаниях, спорах и смехе. Их связывает череда летних каникул, прогулки по красивейшему лугу, и наивное детское «я хочу, чтобы мы всегда были вместе». Им было двенадцать, и в их руках был целый мир. Но этот мир – хрустальный шар, который за секунду разбился на миллион маленьких осколков. Прошло три года, и это лето - шанс все склеить. Много труда – да, много слез – да, много побед – безусловно!

Роман известного шведского писателя Стефана Касты «Лето Мари – Лу» был отмечен премией «Серебряный грифель» в 2001 и номинирован на Премию имени Бернарда Шоу в 2006.

Для старшего школьного возраста.

Книгу можно взять на старшем абонементе.