Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Книги-юбиляры 60 ЛЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ КНИГЕ Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живет на крыше»
Четверг, 25.04.2024

2015-02-05-02Первая книга о Карлсоне вышла в свет в 1955 году. История о Малыше обыкновенном мальчике и его совершенно необыкновенном друге «в меру упитанном», жадном, хвастливом, надутом, но не лишенном обаяния человечке, обитающем на крыше многоквартирного дома. Несмотря на свои недостатки, Карлсон способен на поступки, достойные подражания — напугать и прогнать грабителей из квартиры Малыша, преподать урок забывчивым родителям, оставившим маленькую дочку одну. И конечно, с ним уж точно не соскучишься!