Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Отчеты о мероприятиях ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ЮНЫХ «ПОД МУЗЫКУ ПРИБОЯ» - 2015
Среда, 24.04.2024

ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ЮНЫХ «ПОД МУЗЫКУ ПРИБОЯ» - 2015

В октябре в Центральной детской библиотеке им. Сергея Михалкова состоялся традиционный районный Фестиваль творчества юных «Под музыку прибоя». Зрители увидели спектакли, представленные театральными студиями и самодеятельными коллективами Сестрорецка, Кронштадта, Санкт — Петербурга. Постановки были яркими, разноплановыми, запоминающимися.

По итогам Фестиваля I место занял Театр книги «Творчество» при ЦДБ им. Сергея Михалкова под руководством Коваленко Е.В. с музыкально — игровым спектаклем «Лубочные картинки» (г. Сестрорецк). II место за драматическим театром «Лукоморье» ГБОУ СОШ № 579 Приморского района СПб под руководством Журавской Ю.А. со спектаклем по мотивам сказки Вильгельма Гауфа «Карлик Нос». Приз зрительских симпатий за искрометный юмор и яркие сценические образы получили юные артисты этого же коллектива со спектаклем «Эмиль из Леннеберги» по мотивам повести Астрид Линдгрен. III место заняла театральная студия «Арлекино» ГБУ ДОД ДДТ «Град чудес» под руководством Клоповой Г.М. с музыкальной сказкой по пьесе Валерия Зимина «Клубничное королевство» (г. Кронштадт).

В музыкальном конкурсе приняли участие вокальная студия «Надежда» при Центре искусств «Эдельвейс», музыкальное трио ГБОУ СОШ № 601 Приморского района, Детская музыкальная школа № 20 г. Сестрорецка, Детская школа искусств № 13 г. Зеленогорска. В программе прозвучали произведения зарубежных и отечественных композиторов.

29 октября прошла торжественная церемония награждения участников и лауреатов Фестиваля. Выступления юных артистов, музыкантов и певцов отмечены дипломами, грамотами, благодарностями и подарками.

Заключительным аккордом Фестиваля стал «Открытый актерский тренинг» в исполнении театральной студии «Анима» православной общеобразовательной частной школы семьи Шостаковичей.