Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Отчеты о мероприятиях ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ЮНЫХ «ПОД МУЗЫКУ ПРИБОЯ» - 2016
Суббота, 20.04.2024

ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ЮНЫХ «ПОД МУЗЫКУ ПРИБОЯ» - 2016

Традиционно во второй половине октября в стенах библиотеки проходил Фестиваль творчества юных «Под музыку прибоя». В этом году он посвящён 20 — летию Театра книги «Творчество».

В течение десяти дней на сцене театра выступали театральные коллективы, чтецы и музыканты не только Курортного, но и других районов Санкт — Петербурга.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в составе которого артисты, режиссёры, поэты и музыканты.

По итогам Фестиваля названы победители. Диплом I степени получила театральная студия «Арлекино» ГБУ ДОД ДДТ «Град чудес» г. Кронштадта, под руководством режиссёра Клоповой Г.М. за спектакль «Незнайка учится».

Второе место разделили Детский драматический театр «Лукоморье» ГБОУ СОШ № 579 Приморского района СПб (художественный руководитель Журавская Ю. А.) со спектаклем «Слон Хортон» и Театр книги «Творчество» при ЦДБ им. Сергея Михалкова (режиссер Коваленко Е. В.) со спектаклем «Сон с продолжением».

Дипломом III степени награждён детский театр куклы, актёра и маски «Волшебный мир» ГБУ ДО ДДТ «На реке Сестре» (руководитель Берникова Л.В.) за кукольный спектакль «Как снеговички за солнцем ходили».

Дипломом приз зрительских симпатий отмечен коллектив НП «Детский центр эстетического развития и актёрского мастерства им. А.Ю. Хочинского» (режиссёр Самойлова Е.А.) за спектакль по стихам Д. Хармса «Игра».