Четверг, 25.04.2024

СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК «В ПИСАТЕЛЬСКОМ КВАРТАЛЕ»

20 мая состоялся семейный праздник «В писательском квартале». Популярный персонаж произведений Сергея Михалкова — Дядя Стёпа на ходулях встречал гостей. Артисты Театра книги «Творчество» вместе с режиссёром Коваленко Е.В. вовлекли детей в интерактивную игровую программу.

Затем на площадку вышли актёры — мимы Театра Летающих Вещей, которые представили яркий и озорной спектакль «Супер —Ы». Перед публикой прошли, пролетели, протанцевали супер — силачи, супер — ловкачи, супер — знайки. Зрители — дети и взрослые тоже смогли примерить на себя роль супер — героев.

Музыкальное, весёлое представление «Мы к вам заехали на час» с фокусами и превращениями театра Чемодан — Дуэт «КВАМ» продолжило яркий праздник. Актёры — Заслуженный артист России Андрей Князьков и не заслуженный артист России Алексей Мельник появлялись словно из — под земли и мастерски управлялись с куклами — марионетками. Зрители познакомились с разными персонажами: рассудительным Дятлом, задорным Петрушкой, капризным Козлом. Нескольким счастливчикам удалось побывать на сцене и проверить, трудно ли на самом деле быть настоящим артистом. А в заключении все узнали, как в домашних условиях можно изготовить куклу из чего угодно.