Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Отчеты о мероприятиях Фестиваль творчества юных «Под музыку прибоя» - 2017
Среда, 22.11.2017

Фестиваль творчества юных «Под музыку прибоя» - 2017

В октябре состоялся ежегодный Фестиваль творчества юных «Под музыку прибоя». В этот раз он был приурочен к Году экологии в России. Именно поэтому многие номера музыкально – поэтического и театрального конкурсов связаны с бережным отношением к природе и всему живому.

Открылся Фестиваль музыкально – поэтической программой, где участники выступали в следующих номинациях: «Вокал», «Хоровое пение», «Танец», «Исполнение на музыкальном инструменте», «Художественное чтение».

В этом году Фестиваль собрал большое количество участников из Сестрорецка, Зеленогорска, Кронштадта и других районов Санкт – Петербурга – около 300 человек, а зрителей, посмотревших выступления в два раза больше. Оценивало конкурсантов компетентное жюри: поэты, режиссёры, актёры, руководители театральных студий, сотрудники библиотек ЦБС Курортного района.

Гран – при Фестиваля получил детский драматический театр «Лукоморье» ГБОУ СОШ № 579 Приморского района Санкт – Петербурга под руководством Журавской Ю.А. за спектакль «Мотыльки». Победителем в номинации «Музыкальный спектакль» стал Театр книги «Творчество» при Центральной детской библиотеке им. Сергея Михалкова (г. Сестрорецк) под руководством Коваленко Е.В. со спектаклем «Дюймовочка». Лучшим драматическим спектаклем признан «Секретный сад» в исполнении детского драматического театра «Лукоморье» ГБОУ СОШ № 579 Приморского района Санкт – Петербурга под руководством Журавской Ю.А. Первым в номинации «Театрализованная постановка» стал коллектив 2 класса ОСШИ ГБОУ СОШ «Балтийский берег» (пос. Молодёжное) под руководством Домрачевой М.И. с инсценировкой «Экологическая сценка в стихах».

Замечательным подарком ребятам, занимающимся в театральных студиях, стал спектакль «Маленький принц» театрального проекта «Круглый год» Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме.