Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №1 Отчеты о мероприятиях «Библионочь»: кино вечеринка «Шерлок Холмс»
Четверг, 25.04.2024

«Библионочь»: кино вечеринка «Шерлок Холмс»

22 апреля в Зеленогорской городской библиотеке состоялось уже традиционное, второе по счету, тематическое мероприятие «Библионочь»: кино вечеринка «Шерлок Холмс». Посвящено оно было творчеству знаменитого писателя Артура Конан Дойля. Точнее, произведениям о его самом знаменитом персонаже — Шерлоке Холмсе. Помещения библиотеки были оформлены в английском стиле 19-го века: фотовыставки, инсталляции, книжно-иллюстративные выставки, в зоне сэлфи был оформлен кабинет Шерлока Холмса, в нем был представлен реквизит из музея Ленфильма: подлинные кино костюмы Шерлока Холмса и доктора Ватсона, трость, котелок, саквояж и занавес. Все желающие могли сфотографироваться.

В программе «Библионочи»: химические опыты от Шерлока Холмса провела кандитат химических наук Свинцицкая Н.И.; музыкальные произведения из фильма о знаменитом сыщике исполнила артистка оркестра Санкт-Петербургского Театра Музыкальной Комедии Л.Урмуева; сотрудники абонемента провели викторину «Собака Баскервилей»; дети были заняты на веселом уроке английского языка, который провела волонтер Светлана Гаврилова, участвовали в квесте «Игра в детектив» и в игре «Голубой карбункул»; звездой вечера, без сомнения, стал Александр Лыков — советский и российский актёр театра и кино, который мастерски прочитал свои произведения. В завершение кино вечеринки все были приглашены на бальные танцы в исполнении коллектива «Тревор Блэк».

В Книге отзывов нашей библиотеки появились новые восторженные записи: «Спасибо! Замечательный вечер! Ждем еще», «Очень красиво и все отлично. Буду приходить сюда снова и снова!», «Очень приятное место. Отрадно, что в Зеленогорске есть такой чудесный культурный центр» — и ещё много-много других отзывов.

Мероприятие посетили —97 человек.