Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №2 Обзор книг Мошковская Э. Кто самый добрый: стихи и сказки/ Э. Мошковская; рис. А. Елисеева. – СПб. ; М.: Речь, 20ё4. – 32с.: ил. – (Любимая мамина книжка).
Четверг, 25.04.2024

2015-02-10-12Веселые и поучительные стихи и сказки замечательной советской писательницы Эммы Мошковской давно вошли в золотой фонд детской литературы. И это неудивительно, ведь в своих произведениях писательница говорит с ребятами на их языке! «У нее есть то главное, что нужно детскому поэту: подлинная, а не наигранная веселость, умение играть с детьми, не подлаживаясь к ним» - говорил Самуил Маршак. Рисунки к забавным историям выполнил Анатолий Елисеев – один из лучших детских иллюстраторов Российской Федерации.