Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №2 Обзор книг Данторн Джо. Субмарина/ Джо Данторн; {пер. с англ. Ю.Ю. Змеевой}- М.: РИПОЛ классик, 2011.-368 с. – (Империя бестселлеров).
Четверг, 18.04.2024

7Дебютный роман уэльского автора о 14 летнем подростке, его родителях, первых открытиях и чудачествах вдохновил режиссера ( опять же дебютанта!) Ричарда Айоади на грандиозную экранизацию с британскими звездами в главных ролях. Фильм обласкан критиками и зрителями всего мира и получил премию «Золотой Гриффон» как лучший фильм года на международном кинофестивале в Джиффони-2011.

Ранее роман выходил на русском языке под названием «Интимный дневник Оливера Тейта».