Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №2 Обзор книг Портер Э. Просто Давид /Элинор Портер; {перевод Т.Мамедова}. – М.:Артос – Медиа: Издательство Саратовской Митрополии, 2012. – 320 с.
Пятница, 19.04.2024

13«Просто Давид» впервые издается на русском языке. Её автор — популярная американская писательница Элинор Портер, известная в России благодаря своим повестям о Поллианне.

Давид — 10-летний мальчик. Он живет в идиллической горной местности со своим отцом, который обучает его виртуозной игре на скрипке. После внезапной смерти отца сирота не может вспомнить ни собственной фамилии, ни каких-либо иных родственников. Он — просто «Давид». Его усыновляет пожилая супружеская пара. Нравственная незамутненность и музыкальный талант Давида привлекает к нему жителей деревни. Он обладает поразительной способностью при любых обстоятельствах радоваться жизни, видеть во всем и во всех лучшие стороны.