Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №2 Обзор книг Ирвинг Джон. Молитва об Оуэне Мини. / Джон Ирвинг; (пер. с англ. В. Прахта )- Санкт-Петербург.:АЗБУКА, 2011.-699с.
Четверг, 18.04.2024

kn-10-07-14-03Эта история о не ведающем сомнений мальчишке,который обретает странную власть над людьми и самим ходом вещей, полна мистических событий и почти детективных загадок. Необъяснимых совпадений и зеркальных повторов, в свою очередь повторяющих - подчас иронически - сюжет Евангелия. Как получилось, что одиннадцатилетний Оуэн Минн, нечаянно убив мать своего лучшего друга, приводит его к Богу? Почему говорящий фальцетом щуплый, лопоухий ребенок, подобно Христу, провидит свою судьбу: ему точно известно, когда и как он умрет? По мнению Стивена Кинга, «никто еще не показывал Христа так, как Ирвинг в своем романе».