Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №2 Обзор книг Никонов Александр. Между Сциллой и Харибдой. Последний выбор Цивилизации./ Александр Никонов.-М.:ЭНАС, 2014. -350с.
Четверг, 25.04.2024

kn-10-07-14-06А. Никонов указывает единственно возможный путь для нашей Цивилизации в условиях перманентного экономического кризиса и грядущего демографического коллапса. Это чрезвычайно узкий и полный опасностей проход между узколобой Сциллой реакционного консерватизма и мракобесия и леволиберальной Харибдой мягкотелой, доведенной до абсурда политкорректности.

Автор возвращается к своей идее «прозрачного» мира будущего, сформулированной еще десять лет назад в знаменитом «Апгрейде обезьяны». Кстати, не успели мы оглянуться, как добрая половина его предсказаний уже стала реальностью.