Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №2 Обзор книг Агапова Мария. Метрольцы: Сказочная повесть. – М.: Издательский дом «Фома», 2013
Вторник, 23.04.2024

kn-10-07-14-11Метрольцы, о которых рассказывает эта книга, - маленькие человечки, добрый и трудолюбивый народец, обитающий в темных лабиринтах метро. Ночью они выходят с фонариками и убирают, чистят, ремонтируют станции, пути и вагоны. Но делают это так, чтобы никто из людей их не видел. В основе сказочного повествования – две тесно связанные истории, об увлекательных приключениях метрольского малыша Юньки, сбежавшего из метро в город, и про любопытного мальчика Костю, который пустился путешествовать под землей, обнаружил подземный город метрольцев и натворил там немало бед.