Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №2 Обзор книг Лейкин Николай. Наши за границей/ Николай Лейкин.-М.:ЗАО «Издательство Центрполиграф»; 2013. 381с.
Вторник, 23.04.2024

2014-08-29-kn-02Н. А. Лейкин - русский писатель, издатель петербургского юмористического еженедельника « Осколки», в котором под псевдонимом А. Чехонте печатался Чехов.

Его книга «Наши за границей»- юмористическое описание поездки купеческой четы Николая Ивановича и Глафиры Семеновны Ивановых в Париж и обратно – выдержала до революции 27 изданий и была в свое время очень любима читателями. С течением времени эта история, полная забавных приключений и веселых недоразумений, стала еще смешнее и актуальнее.