СПбГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района»

 
 
 
 
Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №2 Обзор книг Мухин Ю.И. Трагедия Сталина и его сыновей. «Я солдата на фельдмаршала не меняю!» /Юрий Мухин. - М.: Яуза-пресс, 2013. – 288с. – (Война и мы).
Четверг, 25.04.2024
 
 

Мухин Ю.И. Трагедия Сталина и его сыновей. «Я солдата на фельдмаршала не меняю!» /Юрий Мухин. - М.: Яуза-пресс, 2013. – 288с. – (Война и мы).

2014-08-29-kn-12«Я солдата на фельдмаршала не меняю!» Кто не помнит эти слова Сталина из классического военного фильма – ответ вождя на предложение обменять его попавшего в плен сына Якова на сдавшегося в Сталинграде фельдмаршала Паулюса! Отправив на фронт обоих сыновей, Сталин считал, что обязан разделить с советским народом общую судьбу и жертвовать всем ради Победы. Проведя собственное расследование, ведущий историк и публицист приходит к выводу, что немцы выдавали за Якова Джугашвили его «двойника», что на самом деле старший сын Сталина не сдавался в плен, но пал смертью храбрых в бою, а младший сын Вождя, Василий Сталин был убит за то, что не отрекся от отца и не предал его светлой памяти!