Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №2 Отчеты о мероприятиях Русский музей: виртуальный филиал» «Прикосновение к искусству»
Среда, 22.11.2017

Русский музей: виртуальный филиал» «Прикосновение к искусству»

В сентябре – октябре по субботам родители с детьми посещали мероприятия в рамках проекта ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» «Прикосновение к искусству». Образовательный цикл под названием «Краски в сказке» для детей дошкольного и младшего школьного возраста знакомят детей с шедеврами Русского музея в игровой, сказочной форме, стимулируют воображение и творческую импровизацию. Ожившая сказка на полотнах известных художников, рассказанная «Музееусом», помогает ребятам лучше запомнить сюжеты картин, рассмотреть детали. Использование на занятиях дидактических игр, направленных на развитие способности эстетических переживаний и ассоциаций: игра «Айвазовский», «море волнуется раз…», игра «Шишкин», «шишкин лес» и т.д. Итог каждого занятия - самовыражение ребенка на листе бумаги с помощью красок вместе с Фалалей и Фафалиной.