Увеличить шрифт

Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №2 Отчеты о мероприятиях Экскурсии по музейной экспозиции «Дибуны, Графская – Песочный»
Пятница, 22.09.2017

Экскурсии по музейной экспозиции «Дибуны, Графская – Песочный»

Очень активно проходят экскурсии по музейной экспозиции «Дибуны, Графская – Песочный». Здесь собрана большая коллекция предметов быта, оружия времен ВОВ, документального архива фотографий и писем, тематических альбомов, современных печатных изданий. Уникальность предметов быта музейной коллекции состоит в том, что она принадлежала старожилам нашего поселка и была передана в дар библиотеке. Музейная экспозиция переоформлена в 2015 году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, посвящена памяти наших земляков по проекту талантливых фотомастеров, жителей поселка Песочный Александра и Татьяны Курбатовых. Экскурсии ведет краевед Бронзова любовь Федоровна.