Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №2 Отчеты о мероприятиях НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ В ПЕСОЧНОМ
Вторник, 12.12.2017

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ В ПЕСОЧНОМ

24 марта в рамках весеннего праздника «Неделя детской Книги» для детей и подростков состоялось открытие праздника: встреча с писателем Еленой Тен Шибут, которая написала интересные стихи и рассказы для детей о животных и о природе. Продолжением первого дня весеннего праздника для детей был интерактивный спектакль «Ну-ка, сказка, повернись, ну-ка, сказка, покажись!» о цветочной полянке в исполнении артистов театра «Арк факт», который очень понравился ребятам.

25 марта было представлено ЗООШОУ «Лапка в ладошке», с участием дрессированных животных: кролика и белого голубя. Дети могли потрогать и погладить животных. Артист — фокусник с использованием лент, платков, веревочек и бумаги показал ребятам интересные чудеса ловкости своих рук. Животные также принимали участие в шоу.

27 марта состоялось интеллектуально-спортивное состязание «Это мы не проходили, это нам не задавали!». Тема игры — экология. Ребята в ходе игры познавали новые страны, их своеобразие: природу, животных. Талантливые знатоки получили сладкие призы.

28 марта состоялось игровое шоу «Школа букарямбских наук. В гости к детям приехал представитель издательства «Самокат». Ребята познакомились с самыми интересными книгами издательства, разгадывали веселые литературные викторины, приняли участие в конкурсах.

29 марта состоялось интеллектуальное шоу «На крючке» с самым любимым литературным героем всех ребятишек «Гарри Поттером». Артист показывал зажигательные фокусы, дети играли, отгадывали литературные кроссворды.

31 марта состоялось награждение юных читателей в номинации «Лучший читатель года». В гости к детям приехал контактный зоопарк из Парголово «Животные в сказке и в жизни». Ребята смогли потрогать маленьких кроликов и узнать много любопытных фактов из жизни этих замечательных животных.