Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №2 Отчеты о мероприятиях «Несет сентябрьский солнца луч день Знаний по планете!»
Воскресенье, 19.11.2017

«Несет сентябрьский солнца луч день Знаний по планете!»

1 сентября для ребят 466 школы состоялся праздник, посвященный дню Знаний. Открытие праздника было доверено самому популярному, любимому современной детворой детскому писателю, поэту, композитору, актеру, сценаристу, разработчику настольных и компьютерных игр Игорю Шевчуку - «дяде» «Фиксиков» и «папе» «Смешариков». Зал едва вместил всех желающих. Озорное шоу писателя «Педаль от огурца» стало настоящим событием для юных читателей. Ребята смогли не только поближе познакомиться с творчеством любимого писателя, но и поиграть в игры, спеть вместе с ним под гитару песни из придуманных им мультиков: «Фиксики и Смешарики», открыть секрет озвучивания мультфильмов. А в заключение - получить книгу с автографом любимого писателя и его пожеланиями в стихах. Неподдельная атмосфера веселья и непринуждённости, созданная Игорем Шевчуком, помогла юным читателям в первый же день учебного года зарядиться прекрасным настроением и желанием узнавать новое, посещая библиотеку.