Увеличить шрифт

Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №2 Отчеты о мероприятиях Возвращенный из смертной бездны, Ленинград салютует себе!
Суббота, 23.09.2017

Возвращенный из смертной бездны, Ленинград салютует себе!

Ко дню снятия блокады Ленинграда 25 января блокадники и участники великой Отечественной войны, жители поселка Песочный, учащиеся 466 школы собрались на Литературно-музыкальный вечер «Возвращенный из смертной бездны, Ленинград салютует себе!». Была представлена презентация перезахоронения останков нашего земляка Лесина Н.А., найденного по программе «Вахта Памяти» поискового отряда «Искра».

Члены группы поисковиков во главе с командиром отряда Хохриным В.И. рассказали о своей работе, показали оружие и снаряжение солдата Красной Армии периода Великой Отечественной войны школьникам, беседовали, отвечали на вопросы. Ребята подарили ветеранам открытки, сделанные своими руками. Затем звучали песни и музыка времен Великой Отечественной войны. Ветераны и блокадники танцевали под музыку «Рио — Риты», «Темная ночь» ...

В течение всего месяца учащиеся школ поселка приходили в библиотеку на Час боевой славы «Блокада Ленинграда. Завоевавшие право на бессмертие!» Ребята встречались с блокадниками, слушали обзоры книг о блокаде, смотрели отрывки из документальных фильмов, слушали песни тех лет, побывали в музейной экспозиции «История поселка Песочный», смотрели музейные экспонаты и документы. Проведено 21 мероприятие. Посетило — 509 человек.

sb-01sb-02sb-03

sb-04sb-05