Воскресенье, 19.11.2017

Все в шоколаде!

11 июля — Всемирный день шоколада. В библиотеке для всех пользователей состоялась акция «Все в шоколаде!» Праздник придумали в 1995 году гурманы — французы. Мы тоже решили предложить нашим читателям попробовать приготовить лучшее в мире лакомство самостоятельно. Раскрываем тонкости его приготовления. В день шоколада собрались в библиотеке наши читатели. Чудеса бывают не только в Новогоднюю ночь, но и в середине жаркого лета. Ребята, их родители, люди старшего возраста посмотрели фильм — презентацию, узнали всю правду о шоколаде. Активно участвовали в викторине, рисовали свою конфетную обертку, каждый составлял свой рецепт шоколадной конфетки. Главным и обязательным условием для всех было — использовать в рецептах и дизайне для конфетной обертки названия героев и авторов любимых прочитанных книг. И получились замечательные шоколадки и конфеты от наших читателей: «Живинка», «Коты — воители», «Щелкунчик», «Кот Матроскин», «Круиз с Буратино», «Снежная королева» и другие. Угостившись настоящим шоколадом, льющимся из настоящего каскада — фонтанчика, с фруктами и ягодами, чумазые от шоколада и вкусно пахнущие шоколадом ребятишки зажигали на дискотеке «Сладкоежка». Все получили в подарок шоколадки «Нутелла». Замечательный получился праздник! И закончился наш праздник оптимистическим девизом: «У нас в библиотеке — все в шоколадке!»

sho-01sho-02