Вторник, 12.12.2017

Читай - сквер

Библиотечная акция «Читай — сквер» проходила 18 июня 2013 года . Акция проходила на улице с 11.00 до 15.00 час. рядом со зданием библиотеки п. Песочный, непосредственно в самой библиотеке и в доме культуры, который расположен в центре поселка. Поэтому принять участие в мероприятии смогло большее количество жителей п.Песочный.

Всего было охвачено около 200 человек. Говорят, чтобы пробудить интерес к чтению, надо удивить читателя. И мы готовы удивлять! У стен библиотеки юных читателей ждал сюрприз. Герои любимых произведений, зазывали «кричалками» принять участие в " читальских шалостях«. Узнать о своих литературных пристрастиях с помощью дартса, сыграть в «интеллектуальную рыбалку» и наконец, попробовать себя в роли библиотекаря. В футболке и кепке с логотипом «Читай всегда! Читай везде!» юные библиотекари были просто неотразимы. А на «заборе» читательских интересов появилось предложение ввести униформу для детских библиотекарей. Итогом «фотоохоты» «Где эта улица? Где этот дом?» стала выставка фотографий, на которую и пригласили всех присутствующих. Уникальность данной экспозиции в том, что зрители должны были не просто полюбоваться чудесными фото, но и угадать местонахождение того или иного дома. Победителей ждал приз!

Затем юные читатели вместе с литературными героями отправились по главной улице поселка с шарами, кричалками «Читай всегда! Читай везде!» в поселковый дом культуры, здесь для ребят проходила развлекательно — познавательная игра «Азбука — не бука, забава и наука», профессиональные актеры устроили для ребят интерактивное шоу. Победители получили призы. В заключение праздника в сквере рядом с библиотекой состоялся запуск воздушных шаров. Человек, особенно юный, открыт для новых впечатлений и знаний. Он жаждет удивляться. А мы готовы удивлять вновь и вновь!

chi-01chi-02chi-03

chi-04chi-05chi-06